实时搜索: 昆山到上海坐火车多久时间

昆山到上海坐火车多久时间

878条评论 6160人喜欢 4120次阅读 601人点赞
我5点下班后,从千灯出发到昆山新客站坐车。大概能赶上5.30左右的班车吧,不知道这个时间段到上海南的汽车有没有?另外也想知道这个时间段的汽车如果堵车,最长时间又要多久?
我的火车是19:10分的,时间仓促,所以想问问坐过这汽车的朋友告知下。多谢了。 , 从广州坐火车到上海,是到上海哪个火车站下车后去昆山比较快点? , 呵呵。。。。。 , 打算坐火车到上海边界上(安亭汽车城)现在在菏泽 请问如何坐火车
需要多少钱 坐动车组的话需要多少钱 详细了再加分
要求:到达昆山必须在下午4:00以前 早晨5:00以后 到达上海须在北安线末班车以前30分钟以前(21:00前) ...

昆山到上海南站坐汽车要多久?: 昆山到上海的车都是走走停停的,一般一小时到不了,慢的话在1。5小时左右,楼主估计来不急。如果还是要试试的话最好是先去客车站买好票。

从江苏昆山到辽宁大连坐火车要多久?: 亲,从江苏昆山到辽宁大连没有直达火车,有2种方案,可以从昆山座汽车或者动车到上海站或者苏州站乘坐T132/T133次从上海/苏州到大连~
也可以从昆山站买K234/K235次坐到徐州,在徐州站换乘T132/T133次到大连~
苏州站节省几块钱车费和路程,上海站购票方便(票源都在上海)~

昆山到上海站的汽车和动车车次很多,车费15元左右,具体的时刻表就不给出了~
昆山到苏州站的汽车和动车车次也很多,车费11元左右,具体的时刻表也不给出~

T132/T133次上海站14:38分发车,苏州站15;32分发车,始发站上海站到终点站大连站历经24小时,区间2249公里,硬座全票243元,硬卧下铺444元~
中途站苏州站到终点站大连站历经23小时05分,区间2165公里,硬座全票240元,硬卧下铺436元~

附换乘和上海始发,苏州站发车的详细的列车时刻表如下:

昆山-->徐州-->大连
K234/K235上海->石家庄 空调快速 昆山11:49徐州19:51 600 08:02 81-144/148/154 222/231

T132/T133上海->大连 空调特快 徐州21:32大连14:38 1600 17:06 189.5-322.5/333.5/343.5 504.5/527.5

昆山-->苏州-->大连
T132/T133上海->大连 空调特快 苏州15:32大连14:38 2165 23:06 240- 408/421/436 640/669

昆山-->上海-->大连
T132/T133上海->大连 空调特快 上海14:38大连14:38 2249 24:00 243-414/429/444654/684

以上,请知悉,有不明之处请再追问~

请问从上海坐什么车到江苏昆山火车站: 到上海虹桥动车站坐动车早上6点-晚上23:40 全天126趟车次 有直达昆山火车站和昆山南站的
D3046/D3047 上海虹桥 - 昆山南 17:52 - 18:11 19分 二等软座 14.5 一等软座 18.5

上海的哪个火车站到昆山近点?: 当然是上海火车站了,(上海人通常叫新客站)
还有一个刚建成的叫上海南站
从上海火车站发车到昆山只需要不足半个小时

注:你直接坐到上海火车站即可

请问从昆山到广州的火车多久一次啊???: 昆山没有直接到广州的火车

你可以到上海去坐啊
昆山到上海也就五十分钟,上海到广洲的火车多点!

次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
K527 上海 03:49 广州 04:40 24小时59分 1810 208 - 367 584
T99 上海 17:09 广州东 10:19 17小时10分 1818 - - - -
T99 上海 17:09 广州东 10:19 17小时10分 1818 - - - -
T99 上海 17:09 广州东 10:19 17小时10分 1818 - - - -
T99 上海 17:09 广州东 10:19 17小时10分 1818 - - - -
K511 上海南 09:50 广州 07:03 21小时13分 1780 203 - 357 568
T169 上海南 11:27 广州 05:58 18小时31分 1780 - - - -

我想知道从江苏昆山,到山东淄博坐火车要多长时间,车票是多少,谢谢: 两地之间没有直达车,建议您在苏州上车或者在上海上车
上海-淄博之间的列车:
K294上海-青岛 上海13:19淄博05:21 硬座140 硬卧下257 软卧下390
2582金华西-烟台 上海23:00淄博12:51 硬座123 硬卧下240 软卧下373
D77上海-青岛 上海07:43淄博15:57 一等座400 二等座334

苏州-淄博之间的列车:
K294上海-青岛 苏州14:13淄博05:21 硬座130 硬卧下239 软卧下365
2582金华西-烟台 苏州23:56淄博12:51 硬座115 硬卧下224 软卧下350

昆山到厦门坐火车要多长时间: 从昆山南到上海虹桥18分钟,在从上海到厦门不到9个小时。

从菏泽坐火车去上海或昆山 怎么走: 从菏泽到昆山没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:

方案1 菏泽->兖州->昆山(旅行最省钱)
出发车次 菏泽发车 到达兖州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
5024/5021(曹县--四方) 19:14 21:19 2小时5分钟 139 11
中转车次 兖州发车 到达昆山 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1461(北京--上海) 23:41 13:02 13小时21分钟 763 51

方案2 菏泽->徐州->昆山(旅行时间最短、距离最短)
出发车次 菏泽发车 到达徐州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K566/K563(太原--南通) 23:38 02:50 3小时12分钟 241 41
中转车次 徐州发车 到达昆山 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1461(北京--上海) 02:55 13:02 10小时7分钟 600 41

  • 15平方千米等于多少公顷

    dnf15级转职前任务选错职业: 什么意思?是说想玩鬼剑结果玩了神枪?如果是这样只能删了重来,很快的。如果是说女枪手想玩漫游结果转职任务选成了大枪,你可以把任务删了再接。 ...

    741条评论 2037人喜欢 4769次阅读 837人点赞
  • 2017是什么鸡年

    DNF更新过后选区界面出现乱码,并且无限网络连接中断: 更新之后我也是出现这个问题,乱码和网络中断无语,楼主你解决了没 ...

    457条评论 1703人喜欢 3195次阅读 928人点赞
  • dnf男街霸女街霸哪个好

    DNF怎么在世界喊话,我只会在附近喊话: 你去DNF商店的道具买喇叭就能全世界喊话了 不过喇叭是花RMB的谢谢!如能帮到你希望你能采纳,祝你游戏开心! ...

    533条评论 3030人喜欢 5436次阅读 853人点赞
  • 360如何下载视频

    莲花是哪个国家的车: 莲花汽车是英国的汽车品牌,莲花汽车曾属于一家英国跑车与赛车制造商的汽车品牌,目前为马来西亚宝腾集团(Proton)所有,是美国通用汽车公司的子公司,总部设在英国诺里奇市。莲花汽车是英国著名跑车品牌与法拉利、保时捷名车...

    817条评论 5252人喜欢 6530次阅读 726人点赞
  • dnf多少级买金币

    金箭头斯蒂法诺是哪个国家的?:   阿尔费雷多·迪·斯蒂法诺  --------------------------------------------------------------------------------  1926年6月4日生...

    526条评论 4277人喜欢 5628次阅读 488人点赞
  • 昆明到水富汽车几个小时

    雷锋写的《我学会开拖拉机了》的内容?: 雷锋散文《我学会开拖拉机了》写于1958年3月16日;全文如下:作者:雷锋选自:《雷锋全集》团山与杲山之间有一个大湖——团山湖。它纵横六七里,湖草丛生。人们形容这里土地肥沃,说是有五尺深的肥料。湖的周围去年围起了一道...

    385条评论 4653人喜欢 4781次阅读 753人点赞